3 pièces - 65,50 m2 MONTPELLIER - 34
225 000 €
- Honoraires charge vendeur
-
1/8 -
2/8 -
3/8 -
4/8 -
5/8 -
6/8 -
+ 27/8 -
8/8
Description
Montpellier, Hôpitaux-Facultés, Malbosc-Domaine d'O,
Environnement calme et ensoleillé à proximités des commerces et tramway ligne 1 arrêt Malbosc-Domaine d'O
Résidence ravalée en mars avril 2026 !
Appartement/maison 3 pièces en duplex de 68m² situé au 1er et dernier étage. Il comprend une entrée avec placard, un séjour lumineux avec cuisine ouverte entièrement équipée, ainsi qu'un WC indépendant avec lave-mains.
À l'étage, un dégagement avec placard dessert deux chambres, chacune dotée de rangements intégrés, ainsi qu'une salle d'eau avec WC.
Le logement bénéficie d'une terrasse ouverte de 28 m², exposée sud-ouest, offrant un bel espace extérieur, sans vis à vis.
Chauffage individuel gaz + climatisation réversible.
Il est vendu avec un garage privatif et dispose également de places de stationnement visiteurs.
Toutes les commodités sont également à proximité immédiate : maison médicale, pharmacie, opticien, tabac/presse, supermarché, boucherie, restaurants, coiffeur, banques et services postaux.
Tramway ligne 1 arrêt Malbosc Domaine d'O à 400 mètres.
Parc de 30 hectares et parcours de santé, terrain omnisport, écoles (crèche jusqu'au baccalauréat à pied !).
Intéressé(e) ?
Contactez votre agence de proximité, implantée dans le quartier depuis 14 ans, au 04 67 05 19 55.
Vous pouvez compter sur notre écoute, notre accompagnement et notre objectivité.
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 67,8 m2
- Surface habitable : 65,5 m2
- Type d'appartement : F3
- Étage : 1er
-
Nombre de pièces : 3
- Entrée (1,4 m2)
- Placard (0,8 m2)
- WC (1,6 m2)
- Séjour (29,6 m2)
- Dégagement (3,4 m2)
- Placard (1 m2)
- Salle d'eau (5,3 m2)
- Chambre (9,9 m2)
- Placard (0,8 m2)
- Chambre (10,6 m2)
- Placard (1,1 m2)
- Terrasse (26,8 m2)
- Type de construction : Traditionnelle
- Année construction : 2005
Équipements
Les plus
Garage
Terrasse
Jardin
Général
- Garage : 1 place(s)
- WC séparés
- Chauffage : Individuel au gaz radiateur gaz
À savoir
- Charges / mois : 96,8 €
- Taxe foncière : 1692 €
À proximité
- Commerces : 300 mètres
- Ecole : 400 mètres
- Transports : Tramway ligne 1 : 400 mètres
Copropriété
- Nombre de Lots : 63
- Charges courantes par an : 1162,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 09/02/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 710,0 € et 1100,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).